Период, за который могу получить имущественный вычет
Я пенсионер, купила в ипотеку квартиру в 2015г, свидетельство собственности получила в 2016г. В декларации, которую буду подавать в 2017г. за какие года могу получить вычет?
, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Пpaвo нa вычeт вoзникaeт c гoдa пoлyчeния cвидeтeльcтвa o пpaвe coбcтвeннocти, пpи пoкyпкe нeдвижиmocти пo дoгoвopy кyпли-пpoдaжи, или aктa пpиeмa-пepeдaчи пpи пoкyпкe пo дoгoвopy дoлeвoгo yчacтия в cтpoитeльcтвe.
С уважением, Александр.
Анна Васильева
Здравствуйте. В 2017г. Вы можете подать декларацию за 2016г. И перенести остаток имущ. вычета на 2015, 2014, 2013гг., при условии если Вы работали в указанных годах и получали доход облагаемый по ставке 13%. В случае, если Вы, например, в 2016г. не получали доходы, то можете подать декларации за 2015, 2014, 2013.