Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

УПФ в г. Краснодаре требует недоимку

Здравствуйте!! Я инв.2 гр.подполковник запаса,мне 70 лет.В июле прошлого года решил открыть ИП.Оплатил все пошлины,получил свидетельство 23 июля 2012 года,однако вскоре,через несклько дней заболел,работать не пришлось, и 23 сентября я вновь оплатил пошлину и закрыл ИП.теперь пенисонный фонд требует от меня оплатить какие-то налоги .В прошлом году мировой судья отказал им в иске,теперь они вновь подали на меня иск.Должен-ли я платить этот налог?? Спосибо за ответ.Степан Тимофеевич

28 Июля 2013, 19:57, вопрос №148054 Cтепан, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Что требуют? Обязательные взносы?

    28 Июля 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обратите внимание на мой запрос: я открыл ИП 23 июля,а 23 сентября закрыл это ИП ,что требует в этих случах пенсионный фонд?? Оплатить вперед взносы.Должен ли я их был оплатить,если не работал ни одного дня,я инв 2гр. Что тут непонятного???

    28 Июля 2013, 22:35
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вот за период с 23 июля по 23 сентября Вы и должны были платить обязательные взносы в ПФР, независимо от того, вели Вы деятельность или нет. Полагаю, что перед регистрацией в качестве ИП, следовало почитать законодательство.

    А не понятно, что требует ПФР опять, если им, как Вы пишите, уже отказано!!! И в какой «вперед» оплатить взносы?

    29 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats