84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имею ли право не платить за капитальный ремонт дома с аварийностью 65-70%?

Я и муж собственники квартиры которая находится в деревянном доме. Дом 1955 года постройки на 8 квартир. Горел в том году, одна квартира выгорела полностью вторая не пригодна для проживания. Наша сней пососедству. Крыша и потолки текут, стены все в трещинах, пол вздулся от тушения. Ремонт не делался в доме уже лет 20. Подавали в том году заявление чтобы признали дом аварийным, помоему присвоили 65%-70%. Имею ли право не платить за капитальный ремонт???

20 Декабря 2016, 20:36, вопрос №1480436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
401
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, степень аварийности пригодного для жилья дома на необходимость оплаты не влияет

20 Декабря 2016, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Здравствуйте. Статья 168 ЖК РФ

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

2. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее — региональная программа капитального ремонта) формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и включает в себя:
1) перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории субъекта Российской Федерации (в том числе многоквартирных домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику), за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

20 Декабря 2016, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут