Можно ли признать дядю недостойным наследником за сокрытие реального положения дел?
здравствуйте хочу признать своего дядю недостойным наследником по факту того что он скрыл от нотариуса реальное положение дел и получил домовладение целиком при этом наследодателем являлась моя бабушка которая была больна раком в момент подписания завещания на его одного в завещании которое составил брат в то время как второй наследник была в неведении ситуации (находилась на работе) к слову подписание завещания произошло за две недели до смерти! и очень важный момент что мой дядя знал о том что моя бабушка то есть его мать больна раком в 4стадии и получала наркосодержащее обезболивание...
замечу что дядя жил не с нами а приехал один раз за несколько лет вместе с нотариусом и быстро сделали завещание после чего дядя присутствовал только на похоронах и более не пожелал иметь никаких контактов с нами. . мы так же проживали в том же доме после смерти бабушки через 5лет он заявился и предъявил завещание где он единоличный наследник и попытался выгнать из дому в следствии чего был суд!
могу ли я опираясь на эти факты признать его недостойным наследником и не прошли ли сроки давности данного процесса? бабушка умерла в 1995году завещание он открыл нам в 2000 году на данный момент я наследник после матери! и хочу восстановить справедливость по закону ..так как на то время законодательная база не была особо дееспособной и мать не имела возможности финансовой заниматься этим делом