Земельное право

Если земельный участок не отражается на публичной кадастровой карте ,значит ли это ,что он не зарегестрирован ?

, Анастасия, г. Дрезна
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Это говорит о том, что земельный участок не стоит на кадастровом учете. Однако, это может быть техническая ошибка. Чтобы удостовериться — обратитесь в ближайшее отделение Кадастровой палаты или Росреестра и сделайте запрос. Если и там Вам сообщат, что участка нет на карте — тогда нужно будет поставить его на кадастровый учет. Для этого нужно будет провести межевание и подать межевое дело в Кадастровую палату.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Если земельный участок не отражается на публичной кадастровой карте, значит ли это, что он не зарегестрирован?
Анастасия

Добрый день.

Анастасия не факт, так как сведения в публичную карту вносятся не так быстро, как этого хочется. И актуальность их тоже иногда оставляет желать лучшего. Земельного участка совсем нет или он не выделен из более большего земельного участка? Уточните вопрос как именно не отражается.

Анастасия
Клиент, г. Дрезна

Стачала был один участок , позже его поделили брат и сестра

Анастасия
Клиент, г. Дрезна

Сначала был один участок , позже его поделили брат и сестра. Один участок есть на карте, а второго нет . Ни каких документов тоже похоже не имеется , если только решение суда о разделение