Правила предоставления основного отпуска военнослужащим по контракту

Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего по контракту-домохозяйка. Нахожусь на 8 месяце беременности, может ли мой муж рассчитывать на предоставление основного отпуска с учетом его пожелания, на основании ст.29 п.13 указа президента РФ от 16 сентября 1999г. номер 1237

, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

действительно

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4TSsJALRp

но дело в том, что тут не указано как именно должно учитываться это желание. поэтому обязанности предоставить отпуск в любое время нет