Может ли учредитель передать свое имущество ООО в оперативное управление или только на правах аренды?

Создается ООО Медицинский центр. Муж-Учредитель и собственник помещений и оборудования, жена-директор ООО и тоже владеет помещениями и оборудованием. Создается Устав ООО Медицинский центр. Как эту ситуацию прописать в Уставе

, Лариса, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Оперативное управление юридически некорректно применять к вашей ситуации. Аренда вполне подойдет (либо сделайте оценку и внесите в уставной капитал).