Можно ли повторно подать иск в суд, если с момента ДТП прошло 2 года?

У МЕНЯ ПРОИЗОШЛО ДТП С АВТО У КОТОРОГО ОТСУТСТВОВАЛО

ОСАГО ТАК ЖЕ ОНО ПРИЗНАННО ВИНОВНЫМ

Я ДАЛ ДОВОРЕННОСТЬ ЮРИСТУ НА ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ

ДЕЛ И СДЕЛАЛ ОЦЕНКУ

ПРОШЛО 2 ГОДА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА

ТЕЛЕФОН ЮРИСТА НЕ ОТВЕЧАЕТ

ЧТО ДЕЛАТЬ

, КОНСТАНТИН, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Если было судебное разбирательство и вынесено решение суда, то нет. Так как повторное рассмотрение дел по одному и тому же основанию не допускается в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством.

Все зависит от того обращались ли вы в суд и на какой стадии закончилось судебное разбирательство.

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Попробуйте обратиться в суд по месту жительства ответчика, и выяснить было ли судебное разбирательства. Это можно сделать онлайн, на сайте суда. Либо позвонить в канцелярию.

Вы с данным юристом заключали договор? Вносили оплату?

Если все таки выяснить не удастся, то подайте повторно, в крайнем случае Вам возвратят исковое заявление в связи с повторным обращением. Может компания, в которой Вы проводили оценку, сможет также повтоно выдать Вам заключение.

КОНСТАНТИН
Клиент, г. Москва

экспертизу я могу забрать за деньги

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть справка о ДТП? Возможно было судебное разбирательство. Адрес виновника ДТП Вы знаете?