Предложение компенсации за БАД на карту СБ

День добрый ! Меня зовут Ольга. Где-то в 2013 году я выписывала по почте из интернет -сайта один БАД стоимостью около 16 000р. Спустя два года в 2015 году мне звонили люди, которые предлагали перевести компенсацию за этот продукт на СБ карту с условием , что я им дам доступ к личной странице в СБ кабинете, на что я конечно ответила отрицательно, т.к было понятно, что это лохотрон. Сегодня мне опять поступил звонок с АЙПИ (неизвестный номер ) адреса , человек представился руководителем отдела начислений г Москвы. Утверждал, я прохожу по 29 группе коммерческой медицины и по решению Басманного суда г.Москвы проводится выплата компенсации за этот БАД в размере 380 000 с условием возврата НДС, т.к среди людей употреблявших его были и смертельные случаи. так же он сказал, что сегодня последний день, когда отдел расформирования Федеральной компенсационной палаты проводит такие выплаты, поэтому мне нужно предоставить свой ИНН и номер карты в ближайшие несколько часов для перечисления, в противном случае деньги деньги будут отправлены обратно в бюджет.

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть правдой, тем более что я хоть и принимала препарат, но в число пострадавших не входила ?

С Уважением.

Ольга

Уточнение от клиента

Спасибо большое! Я-то в принципе поняла, что это развод, но всё-равно приятно получить ответ от специалиста. Всего Вам наилучшего в наступающем 20017 году!

С Уважением,

Ольга

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Конечно, это полный развод. Где Вы такое видели, что бы давали компенсации, когда Вы за ней и не обращались, и не пострадали, да ещё так гоняются за Вами и торопят сообщить им в срочном порядке ИНН номер Вашей карты.

отдел расформирования Федеральной компенсационной палаты проводит такие выплаты
Ольга

Нет такого отдела и такой палаты.

Ничего не сообщайте и не общайтесь больше.

Такие сообщения вообще надо в прокуратуру перенаправлять.