Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать заявление о утере паспорта

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в Рязани, получал паспорт в

Татарстане. Там его потерял. Можно ли подать заявление по месту пребывания об утере паспорта? Можно ли получить новый паспорт по месту пребывания или получить какой-нибудь документ в паспортном столе, что паспорт утерян? Заранее спасибо. С Уважением, Андрей.

25 января 2012, 06:44, Андрей Букуреев, г. Рязань
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы можете получить новый паспорт, по месту пребывания. Обращайтесь в паспортную службу Рязани.

25 января 2012, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан, но в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы (п.п. 10, 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности (п. 17 Положения).

25 января 2012, 06:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
P.S: в мыслях было быстро подать заявление по утере паспорта от греха подальше
Выслал фотографии паспорта коллеге (что бы доступ в личный кабинет Тинькоффа выдал мне) Работаем с ним всего 2 недели Сейчас начал опасаться того, как бы не использовал в корыстных целях Может ли это быть чревато чем то и тяжело ли, в случае чего, доказывать свою правоту? P.S: в мыслях было быстро подать заявление по утере паспорта от греха подальше
29 апреля, 14:33, вопрос №3035038, кирилл, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
Или наоборот, подать заявление на паспорт в срок, но получить его после 30 дней (если буду менять паспорт по месту временной регистрации, а не постоянной)?
24 октября мне исполняится 20 лет. Вылетаю в командировку от учебной организации 12 ноября. А возвращаться буду через три недели, то есть к этому времени действие старого паспорта истечёт, но билеты будут покупаться еще по нему. Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту, если билеты будут по-старому паспорту, а на руках будет уже новый? Можно ли поменять паспорт быстрее, чем за 10 дней, если есть уважительная причина (командировка)? Или наоборот, подать заявление на паспорт в срок, но получить его после 30 дней (если буду менять паспорт по месту временной регистрации, а не постоянной)?
01 мая 2020, 15:04, вопрос №2761020, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше подать заявление в ЗАГС, если скоро исполняется 20 лет?
Здравствуйте. Мне 19. 18.09 будет 20. И после дня рождения, собирались с молодым человеком подавать заявление в загс. Могу ли я пойти в загс и подать заявление со старым паспортом? А в течение месяца(подготовки к свадьбе) сделать новый? Или могу ли я за дня 2-4 до дня рождения подать заявление(ведь паспорт ещё будет считаться действительным)?
21 мая 2018, 17:04, вопрос №2002157, Татьяна, г. Геленджик
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте не указано отчество?
Здравствуйте! Я недавно получила гражданство РФ. Выдали паспорт РФ без отчества. Объяснили, что нужно подать заявление на повторное получение паспорта уже с отчеством. Но не обязательно. У меня просто не было времени подать заявление и ждать 2 недели, так как вызвали на работу. В принципе прекрасно живу и с паспортом без отчества. Но столкнулась с такой проблемой. Решили подать заявление в загс на вступление в брак. В загсе сказали, желательно прежде чем вступить в брак получить паспорт с отчеством, затем подавать заявление в загс. Ответьте пожалуйста, можно ли подать заявление с паспортом без отчества. Позже, когда будет возможность поехать к месту прописки, поменять паспорт и восстановить отчество поменять и свидетельство о заключении брака? Ведь оно будет уже не действительно без отчества, если новый паспорт будет с отчеством?
12 сентября 2017, 13:16, вопрос №1749820, Марина, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Документ, подтверждающий факт утери паспорта
Здравствуйте. Я потерял паспорт (не кража). Заявление на выдачу нового паспорта я уже подал в ФМС через Госуслуги. Теперь меня волнует следующий вопрос. Чтобы обезопасить себя на случай, если мой паспорт кто-то найдет и использует в мошеннических целях (кредиты, регистрация фирмы и т.п.), думаю, что мне нужен документ, который я смог бы предъявить в суде, показать службе безопасности банка и т.п. о том, что я заявил об утере паспорта такого-то числа, и это заявление было официально принято. Встречал в сети много рекомендаций написать в полицию заявление об утере паспорта и взять кроме талона-уведомления еще и какую-то справку. Другие говорят, что в полицию обращаться только при краже. В ФМС по телефону мне сказали, что в полицию ничего писать не надо, достаточно заявления, поданного через Госуслуги, ведь его дата известна. Мой вопрос в том, какой документ о факте утери паспорта будет иметь реальный вес в случае возникновения проблем из-за неправомерного использования моего старого паспорта. Где получить такой документ, и требуется ли для этого писать заявление в полицию. Спасибо.
13 апреля 2015, 16:48, вопрос №801786, Алексей, г. Курск
6 ответов
Дата обновления страницы 25.01.2012