8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Экзамен по вождению в городе

Правомерно ли, училась на одном автомобиле, а экзамен по городу, заставили сдавать на другом? Из десяти человек не сдал никто!

22 декабря 2011, 14:56, Ирина, г. Краснодар
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

К сожалению, нет никаких ограничений по поводу марки автомобиля при сдаче экзамена на вождения. За исключением соответсвия ТС требованиям, предъявляемым к таким средствам Правилами дорожного движения.

При сдаче на "права" важно соблюдение правил и оценивается насколько ученик научился обращатся с транспортным средством.

Если бы была обязанность сдавать на права на той машине на которой вы учились, то в будущем, если Вы захотите поменять себе менять машину было бы возможно только при новой сдаче.

На данный момент ничего такого законодательством не предусмотрено.

С уважением, Маша!

22 декабря 2011, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Во время экзамена в городе на перекрёстке многополосной дороги было выполнено перестроение на соседнюю
Во время экзамена в городе на перекрёстке многополосной дороги было выполнено перестроение на соседнюю полосу(не выезжая на полосу встречного движения) без поворотника, инспектор посчитал это не соблюдение требования знаков приоритета, прав ли инспектор?
19 апреля, 15:05, вопрос №3029972, Екатерина, г. Оханск
1 ответ
Автомобильное право
Мне отвечают что следующий экзамен этап город, я могу сдать только через месяц, а не через неделю ( т.к. До этого исчерпала свои попытки в другом гаи ) подскажите насколько это правомерно
Здравствуйте, я сдавала экзамен в Гаи в одном городе. Остался этап город последняя попытка, с начала экзаменов прошло уже пол года . Я перешла в другое Гаи, и заново сдала теорию и площадку, город завалила. Мне отвечают что следующий экзамен этап город, я могу сдать только через месяц, а не через неделю ( т.к. До этого исчерпала свои попытки в другом гаи ) подскажите насколько это правомерно.
18 марта, 08:04, вопрос №3010528, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, меня зовут Яна полтора месяца назад, сдавала экзамен по городу на права, все команды выполнила
Здравствуйте, меня зовут Яна полтора месяца назад, сдавала экзамен по городу на права,все команды выполнила но когда я выбрала место для остановки инспектор сказала что я создала помеху машине когда разворачивалась и экзамен я не ждала,с чем я не согласна ,машина ехала очень далеко,инструктор при этом был согласен со мной,теперь я не могу пересмотреть видео так как его нет, оно не записалась со слов инспектора, если я подам в суд у меня есть шансы доказать свою правду?заранее спасибо.
03 ноября 2020, 14:42, вопрос №2902638, Яна, г. Абакан
1 ответ
Автомобильное право
Завалили в Гаи при сдаче практического экзамена в городе, можно ли мне перенести результаты в другое отделение и сдать именно город в другом месте?
Завалили в Гаи при сдаче практического экзамена в городе, можно ли мне перенести результаты в другое отделение и сдать именно город в другом месте?
17 июня 2020, 12:55, вопрос №2802245, Евгений Ромашко, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я сдал 2 экзамена теорию и автодром но экзамен по городу назначили через месяц а я в этом месяце должен уехать можно сдать последний экзамен в другом городе?
Я сдал 2 экзамена теорию и автодром но экзамен по городу назначили через месяц а я в этом месяце должен уехать можно сдать последний экзамен в другом городе?
14 мая 2020, 18:34, вопрос №2772115, Мухаммат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2011