Экзамен по вождению в городе

Правомерно ли, училась на одном автомобиле, а экзамен по городу, заставили сдавать на другом? Из десяти человек не сдал никто!

, Ирина, г. Краснодар
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

К сожалению, нет никаких ограничений по поводу марки автомобиля при сдаче экзамена на вождения. За исключением соответсвия ТС требованиям, предъявляемым к таким средствам Правилами дорожного движения.

При сдаче на "права" важно соблюдение правил и оценивается насколько ученик научился обращатся с транспортным средством.

Если бы была обязанность сдавать на права на той машине на которой вы учились, то в будущем, если Вы захотите поменять себе менять машину было бы возможно только при новой сдаче.

На данный момент ничего такого законодательством не предусмотрено.

С уважением, Маша!