8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Экзамен по вождению в городе

Правомерно ли, училась на одном автомобиле, а экзамен по городу, заставили сдавать на другом? Из десяти человек не сдал никто!

, Ирина, г. Краснодар
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

К сожалению, нет никаких ограничений по поводу марки автомобиля при сдаче экзамена на вождения. За исключением соответсвия ТС требованиям, предъявляемым к таким средствам Правилами дорожного движения. 

При сдаче на "права" важно соблюдение правил и оценивается насколько ученик научился обращатся с транспортным средством. 

Если бы была обязанность сдавать на права на той машине на которой вы учились, то в будущем, если Вы захотите поменять себе менять машину было бы возможно только при новой сдаче. 

На данный момент ничего такого законодательством не предусмотрено.

С уважением, Маша!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению, неудачные все три попытки, последняя попытка была в
Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению , неудачные все три попытки , последняя попытка была в феврале, после этого ждал месяц чтобы разрешили пойти сдавать 4ый раз Потом уже наступило 1 апреля и новые законы Вопрос нужно ли мне тоже ждать пол года для следующей попытки пересдачи , или в моем случае нужно руководствоваться старыми правилами , где я выждал 1 месяц и могу пойти спокойно сдавать сейчас
, вопрос №4077744, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как можно решить эту проблему оперативно и с минимальными затратами именно в нашем городе?
Вопрос по медицинскому обслуживанию. Описание ситуации. ---------------------------------- Отец жены зарегистрирован в районном центре соседней области. В связи с проблемами с сердцем приехал на консультацию в наш город. Кардиолог в платной клинике выявил необходимость установки кардиостимулятора и оформил направление в наш областной кардиоцентр. Ответ из кардиоцентра (вопрос был задан в личной переписке): «Постановка кардиостимулятора у нас по полису возможна только в экстренных ситуациях (например, потеря сознания на приеме у врача). В остальных ситуациях - за личные средства у нас или по полису по месту регистрации.» Вопрос. ------------ Как можно решить эту проблему оперативно и с минимальными затратами именно в нашем городе?
, вопрос №4077582, Андрей, г. Волгоград
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по
Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?
, вопрос №4076059, Наталья, г. Златоуст
Автомобильное право
Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?
Добрый день! Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?
, вопрос №4074219, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2011