Могу ли я самостоятельно заменить неисправный теплосчетчик в квартире?

Могу ли я самостоятельно заменить неисправный теплосчетчик в квартире У старого закончился межпроверочный цикл

, Иван Александрович, г. Чайковский
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Запрета на самостоятельную замену индивидуальных приборов учёта (кроме газового) действующее законодательство не содержит. Вы вправе устанавливать ИПУ самостоятельно.

При этом для вводе ИПУ в эксплуатацию будет необходимо, чтобы приобретенный ИПУ прошел поверку, и его марка содержалась в Государственном реестре измерительных средств Госстандарта РФ.

В этом случае прибор ИПУ должен быть опломбирован управляющей организацией и принят в эксплуатацию.