Является ли браком - отсутствие отверстий для крепления, в деталях кровати?
Добрый день!
Купили двуспальную кровать с подъемным механизмом. Доставили нам ее в разобранном виде. Когда стали собирать кровать, обнаружилось, что в деталях (спинки кровати и боковины) не прорезаны отверстия для прикручивания уголков и скрепления деталей. То есть, по сути, привезли нам 4 досочки из дсп, обтянутые тканью. В инструкции по сборке кровати есть ссылки на метки, по которым прикручиваются детали (по факту этих меток нет) и нет никаких указаний, что необходимо прорезать отверстия самостоятельно.
В магазине сказали, что отсутствие сверловки не является браком, и что нам просто необходимо было заказать у них сборку кровати за дополнительную плату.
Я с подобным столкнулась впервые, стала искать в ГОСТах, но нашла только это: "2.2.13 Детали и сборочные единицы изделий, поставляемых потребителю в разобранном виде, должны быть изготовлены с точностью по ГОСТ 6449.1 - ГОСТ 6449.5, обеспечивающей неоднократную сборку и разборку изделий без дополнительной подгонки." (ГОСТ 19917-93).
Подскажите пожалуйста, является ли сверление отверстий для скрепления деталей "дополнительной подгонкой" и можно ли на этом основании считать кровать бракованной?
Заранее спасибо!