Есть условный срок по статье 228 ч2, совершил вновь преступление по статье 228 ч1

Имеется условный срок по статье 228 часть 2 и совершил преступление по этой же статье часть 1.Возможно ли сохранение условного срока или же светит реальный срок?

, Константин, г. Нарьян-Мар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
совершил преступление по этой же статье часть 1.Возможно ли сохранение условного срока или же светит реальный срок?
Константин

Не исключено и наказание условно.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток! Условный срок маловероятен. В формулировке суда это будет звучать так — «совершение вновь преступления данной категории свидетельствует о стойком намерении Ф.И.О. продолжать заниматься преступной деятельностью».

Но!!! Вы мало даете исходных данных. Наличие малолетних детей, семейное положение, состояние здоровья. Многие факторы могут повлиять на решение суда о наказании.