Куда подавать жалобу на апелляционное определение

Суд г. Севастополя вынес апелляционное определение по гражданскому делу между Страховой компанией и физ лицом. Куда можно подавать жалобу дальше. И как она называется, какая сумма пошлины.

  • аппеляц определение
    .pdf
, Соменкова наталия наталия, г. Нарьян-Мар
гражданское делоАпелляционная жалоба на решение судаподача апелляционной жалобыкассационная жалоба на апелляционное определениеАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решение кассационного судаАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение федерального судьиАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским деламАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционное определение верховного судаАпелляционное определение областного судаАпелляционное определение районного судаАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция на определение мирового судьиАпелляция после областного судаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью городского судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляция жалоба на определение судаАпелляционный иск на решение районного суда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Далее подавайте кассацию в Президиум суда г. Севастополя

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1)на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Госпошлина — 150 рублей

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявлениянеимущественного характера;

Реквизиты:

gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=98

Соменкова наталия наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Меня смущает сумма пошлины. Иск ведь материальный. Получается что я должна забрать все материалы дела с районного суда и отнести их сама в кассационный суд.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталия, добрый день! Дальше кассационная жалоба в соот. со ст. 377 ГПК

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

подается в Президиум Севастопольского горсуда, т.е. того же что рассматривал апелляционную жалобу

какая сумма пошлины.
Соменкова наталия

в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы -50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

т.е. 150 рублей

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
Меня смущает сумма пошлины. Иск ведь материальный.
Соменкова наталия

Так вы не иск подаете а жалобу а ГП по жалобе считается вне зависимости от того какой был первоначальный иск — материальный или нематериальный, в ст. 333.19 НК этот момент прописан совершенно однозначно

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Речь идет идти о необходимости подать кассационную жалобу, она подается в президиум Севастопольского городского суда

Госпошлина 150 рублей

Меня смущает сумма пошлины. Иск ведь материальный.
Соменкова наталия

Госпошлина 150 рублей, у Вас не иск, а жалоба

gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

Посомтрите по калькулятору

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталия.

Кассационная жалоба подается в Президиум Севастопольского городского суда.

gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=34

Государственная пошлина 150 рублей.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.
3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.
4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Поскольку Закон о защите прав потребителей на указанные правоотношения не распространяется, госпошлина подлежит уплате.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2
«О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
2. На отношения, возникающие из договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Закон о защите прав потребителей распространяется в случаях, когда страхование осуществляется исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
На отношения, возникающие между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков в связи с компенсационными выплатами, Закон о защите прав потребителей не распространяется.
«Налоговый кодекс Российской Федерации
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

С уважением! Г.А. Кураев

Меня смущает сумма пошлины. Иск ведь материальный.
Соменкова наталия

Налоговым кодексом определена данная сумма, ничего в этом странного нет.

Для физических лиц реализовано право на обжалование решений с большими цифрами.

Соменкова наталия наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я туда апелляционную жалобу подавала. Получается и кассацию туда же?

Я 2 месяца назад отправила жалобу в прокуратуру г. Москвы на экспертную организацию . Хочу ещё отправить жалобу в СРО пусть проверят правильность экспертизы и дадут оценку экспертной компании . В кассационной инстанции в жалобе могут отказать могут, т.к. я в суде 1 инстанции не заявляла на некачественную экспертизу. а вот подавать по новой в в районный суд по ст331 по вновь открывшимся обстоятельствам... ( после получения ответа от прокуратуры и СРО)

Если у кого то есть интересные мысли я могу отправить все документы по этому делу для дальнейшей работы .