Оспаривание права собственности после выписки из квартиры в период отбывания наказания

Здравствуйте, вопрос такой некие родители в то время пока их дочь находилась в тюрьме выписали её и приватизировали квартиру без её участия, затем квартира продавалась двум новым собственникам, в связи с этим возникает вопрос если их дочь обратится в суд то какие последствия могут быть для последнего собственника или она может предъявлять претензии только к родителям? Ведь по сути последний собственник является добросовестным приобретателем, он же не нарушал ни каких законов.

, вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Она может потребовать в судебном порядке признания за собой доли в данном помещении, если будет устанвоено что выписана она незаконно. Когда это было?

Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Отбывая наказание, дочь не утратила право пользования жилым помещением. Данная позиция высказана Конституционным судом РФ, давным — давно. Иск она может предъявить в том числе и к новым собственникам. Это как она вопрос поставит. Истребуется имущество и у добросовестных приобретателей.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим.

Осужденная, может восстановить свое право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Примеры судебной практики

rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-sochi-krasnodarskij-kraj-s/act-459983196/

www.gcourts.ru/case/2044943