Как сняться с учета у нарколога, спустя 9 лет после постановки?

остою на учете у нарколога по токсикомании попался в лет 14 сейчас мне 23. Решил пойти учиться на права оказалось что до сих пор там состою. Есть ли какие варианты снятие с учета кроме как посещят их 3 года. + было лишение свободы на 1.6 года из них отбыл 11 месяцев

, Сергей, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы состоите на учете у нарколока в форме профилактического учета то вас могут снять только через год при ежемесячном почещении врача нарколога, других законных оснований нет

Приказ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704"

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:- стойкая ремиссия (выздоровление);- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);-осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);- в связи со смертью.Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения — данный больной снимается с диспансерною учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

Хотя конечно можете предоставить документы о судимости, возможно снимут

С уважением Александр