Составление апелляционной жалобы, если меня лишили водительских прав, не оповестив об этом

Добрый день. Случилась неприятная ситуация для меня (в моей жизни такого никогда не происходило).

Ситуация сложилась таким образом. Мне необходимо было ехать забирать ребёнка моей подруги из санатория, подруга так же находилась вместе со мной в этот день.

Получилось так что накануне перед сном я выпила бутылку пива, а встав на утро был небольшой запах (у меня больной желудок и просто запах может держаться до 2-е суток).

По пути в санаторий меня остановили сотрудники ДПС, соответственно сообщив мне что присутствует запах алкоголя, предложили пройти в машину. Я призналась что накануне выпила бутылку пива (т.к упираться я думаю смысла нет). Сев к нему в машину я находилась уже просто в шоковом состоянии, растерялась разнервничалась. И просто сделала так как сказал мне сотрудник. Т.е он сказал мне что напиши отказ от мед. освидетельствования и подтверди это при 2-х понятых и поедешь дальше. Только после того как я отъехала от туда уже, меня как молнией ударило я поняла что сама себе подписала приговор. Я возвращала минут через 15 к этим сотрудникам, но их уже не было на месте, а на КПП мне ответили что уже поздно (возвращалась с той целью что готова была пройти все необходимые анализы). Так же мне не было выдано никакого документы, ни протокола ни чего.

Сегодня узнала через официальном сайте суда что 25 ноября была лишена прав, за отказ от медосвидетельства, но ни каких извещений, телеграмм, смс не приходило. Я вообще была не оповещена об этом.

Соответсвенно суд прошёл без меня. От суда прятаться не собирала, собиралась присутсвовать на нём. Никакого постановления по почте не приходило.

Скажите пожалуйста хочу написать аппелляционную жалобу.

Подскажите пожалуйста текст такой жалобы/

Вот такой текст можно использовать?

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение районного (городского) суда

по делу № _____ от "25" ноября 2016 г.

Мировым судьёй ____ судебного участка №2________"25" ноября 2016 г. было вынесено решение по административному делу по № 5-775/2016.

Решением суда: ________. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 КРФоАП и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и восемь месяцев.

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям:

1. О дате и месте проведения суда обвиняемая ______ не была уведомлена надлежащем образом. (ст. 113 ГПК РФ).

2. Так же суд проходил без присутствия обвиняемой ________ и решение было вынесено без неё.

О дате и решении суда узнала путём нахождения информации на официальном сайте ___________.

Обвиняемая _________ готова была присутствовать на суде и доказывать свою невиновность по обвиняемому административному делу. На основании изложенного, руководствуясь статьёй 320 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Прошу:

Отменить решение по делу ________ от "25" ноября 2016.г.

Направить дело на пересмотр по месту регистрации обвиняемой _________

Дата подачи жалобы "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где Вы совершили отказ от освидетельствования? В том же городе где проживаете? Вы по месту регистрации проживаете?

Марина
Клиент, г. Москва

Сотрудниками ГИБДД была остановлена в городе Бронницы. Суд проходил тоже в Бронницах. Проживаю в Москве, прописана так же в Москве по месту регмстрации

Марина

Тогда надо ехать туда и разбираться — почему Вы не были извещены. Подавайте жалобу, и одновременно едите в Бронницы и знакомьтесь с делом. Если Вас не извещали о процессе — есть шанс на отмену постановления мирового

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Апелляционной жалобе необходимо написать ваши доказательства относительно отказа от мед освидетельствования, т.е. АЖ должна быть полной, считайте что для вас это первый суд и вы должны предоставить соответствующие доказательства своей невиновности.

С уважением Александр

Марина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста как можно грамотнее сформулировать свои доказательства относительно отказа от мед освидетельствования.

Я действительно на тот момент на столько сильно растерялась и для меня действительно эта ситуация была просто шоком, и я просто пошла на поводу у сотрудника ГИБДД

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Вы правильно решили обжаловать Постановление о привлечении Вас к административной ответственности. На данные действия у Вас есть 10 дней с момента получения копии соответствующего судебного Акта. Текст Жалобы указанной в Вашем вопросе использовать не нужно, поскольку Вы, прежде всего, обращаетесь с Жалобой на Постановление по делу об административном правонарушении и, в данном случае, основания для отмены Постановления предусмотрены не нормами Гражданского Кодекса РФ или Гражданского процессуального кодекса РФ, а нормами КоАП РФ. Кроме того, Вы не являетесь обвиняемой по настоящему, делу, поскольку нормами КоАП РФ не предусмотрено подобной терминологии. Вы — Лицо привлекаемое к административной ответственности. Рекомендую Вам обратиться к адвокату (юристу) в Вашем регионе проживания, поскольку из ответов, без ознакомления с материалами дела, Вы не получите желаемых преференций.

С уважением,