при переходе в полицию, были ли какие то перерасчеты пенсии?

ушел на пенсию в декабре 2005 г. из мвд, оклад был 2470 руб. с должности начальника районного отдела внутренних дел. при переходе в полицию, были ли какие то перерасчеты пенсии?

, Лелнид, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Леонид, добрый день.

В силу ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Статья 49

Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;

В настоящее время, размеры должностного оклада

начальника районного отдела внутренних дел.
Лелнид

увеличено, что и предполагает повышение Вам пенсии.

Постановление Правительства РФ от 03.11.2011 N 878 «Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

5. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне
Руководитель территориального органа (начальник отдела), заместитель руководителя территориального органа (заместитель начальника управления)