Каковы сроки публикации изменений, если они были внесены в план-график 16 декабря 2016 года?

Здравствуйте. Скажите если внесла изменения 16.12.2016 в план-график то 20.12.2016 не поздно будет опубликовать эти изменения?

, Алена, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.

внесла изменения 16.12.2016 в план-график то 20.12.2016 не поздно будет опубликовать эти изменения?
Алена

Если я правильно поняла, то до 20 декабря, у Вас был план график измененный 16 декабря в статусе проекта, 20 декабря Вы имели право опубликовать этот проект, сделав редакцию актуальной. Документы на закупки по измененным пунктам Вы сможете разместить только через 10-ть календарных дней после опубликования плана графика.

Всего Вам доброго!

Внесу уточнение по своему ответу, если при публикации проекта плана — графика, дата его утверждения более трех рабочих дней с даты актуализации проекта, то это будет считаться нарушением сроков публикации в соответствии со ст. 15. п.21 ФЗ — 44

Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

В соответствии с

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 191]
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом если у Вас дата утверждения 16 января то разместить изменения данного плана графика Вы обязаны не позднее 21 января (17,18, — в расчет не берется, так как это не рабочие дни).

Вы разместили 20 января значит сроки соблюдены верно.

Алена
Клиент, г. Москва

считать 10 календарных дней с 20 декабря?