Каковы условия предложения работникам вакансий, при проведении ОШМ?

Проводятся оргштатные мероприятия. Согласно решения комиссии по их проведению 15.01.2017 г. должен быть составлен план перемещения работников по новому штатному расписанию, но отдельные работники требуют предоставить им список вакансий уже сейчас. Насколько правомочно их требование.

, Юрий Николаевич, г. Иркутск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Насколько правомочно их требование.
Юрий Николаевич

Ст. 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

Пока работнику не вручено уведомление о сокращении его должности, никаких мероприятий в его отношении не проводится.

Именно при вручении уведомления о сокращении предлагаются вакансии.