8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности, при обвинении по статье 306?

Здравствуйте. Я завела дело на полицейского об износиловании которого не было. Оно еще не закрыто-ждут результат экспертизы.но следователь уже предупредил меня,что на меня будет заведено потом дело по ст306.подписку о невыезде с меня еще не брали. Если я уеду в глухие края-есть такая возможность.меня потом обьявят в розыск?и сколько срок давности всего этого?

, людмила, г. Москва
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Людмила.

Не советую бегать от правосудия, вас могут объявить в розыск, глухие места не спасут.

В уголовном праве нет понятия «сроков исковой давности», по статье 306 «Заведомо ложный донос» УК Р.Ф. более подробная информация по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/

Советую вам оставаться по месту постоянного места жительства.


0
0
0
0

Добрый день Людмила.

Наличие малолетнего ребенка на иждивении, смягчающее обстоятельство, наличие не по гашеной судимости отягощаю шее. Соберите положительные характеристики с мест работы, это будет большим плюсом при вынесении приговора, так же не помешает ходатайство от органа опеки, т.к. в случае реального лишения свободы, ребенок может остаться без средств к существованию. Конкретное накзание определяет суд.

0
0
0
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Срок давности в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет два года. Однако течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Следовательно отъезд Вам не поможет, другой вопрос, что возможно Вы добровольно заблуждались иначе Ваше действия могут быть квалифицированы по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Москва

А если я в разводе у меня ребенок 7лет и есть судимость за управл.трансп.средством в нетрезв.виде.меня реально посадят или скорее всего дадут условку?

По данной статье с учетом малолетнего ребенка мало вероятно, что будет наказание в виде реального лишения свободы, вообще решайте, чтобы в этой части было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вполне реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, ситуация такая, была взята кредитная карта в банке в 2013 году.Перестала
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, ситуация такая, была взята кредитная карта в банке в 2013 году.Перестала вносить платежи в 2016.В настоящий момент судебные приставы из-за этого долга в ноябре 2023 заблокировали счета .Каков срок исковой давности и имею ли я право подать заявление в суд о погашении этой задолженности в связи с с истечением срока исковой давности?
, вопрос №3926719, Ирина, г. Смоленск
Гражданское право
Здравствуйте, можно отменить кредит на сумму до 30000сроком больше 6 лет, за сроком давности?
Здравствуйте, можно отменить кредит на сумму до 30000сроком больше 6 лет, за сроком давности ?
, вопрос №3925847, ILONA TSVETKOVA, г. Ангарск
Гражданское право
Срок давности составляет 10 лет что делать?
Добрый вечер, год назад было отменено судом исполнительное производство по кредиту, а банк снова подал в суд и было вынесено новое исполнительное производство по этому кредиту. Срок давности составляет 10 лет что делать?
, вопрос №3925748, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Могли ли выйти сроки давности?
Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства если дом сгорел ещё в 2018 году. Но не кто о какой либо помощи от государства и как ее оформить не подсказал. Могли ли выйти сроки давности?
, вопрос №3925200, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.12.2016