Каковы сроки давности, при обвинении по статье 306?

Здравствуйте. Я завела дело на полицейского об износиловании которого не было. Оно еще не закрыто-ждут результат экспертизы.но следователь уже предупредил меня,что на меня будет заведено потом дело по ст306.подписку о невыезде с меня еще не брали. Если я уеду в глухие края-есть такая возможность.меня потом обьявят в розыск?и сколько срок давности всего этого?

, людмила, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Людмила.

Не советую бегать от правосудия, вас могут объявить в розыск, глухие места не спасут.

В уголовном праве нет понятия «сроков исковой давности», по статье 306 «Заведомо ложный донос» УК Р.Ф. более подробная информация по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/

Советую вам оставаться по месту постоянного места жительства.

Добрый день Людмила.

Наличие малолетнего ребенка на иждивении, смягчающее обстоятельство, наличие не по гашеной судимости отягощаю шее. Соберите положительные характеристики с мест работы, это будет большим плюсом при вынесении приговора, так же не помешает ходатайство от органа опеки, т.к. в случае реального лишения свободы, ребенок может остаться без средств к существованию. Конкретное накзание определяет суд.

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Срок давности в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет два года. Однако течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Следовательно отъезд Вам не поможет, другой вопрос, что возможно Вы добровольно заблуждались иначе Ваше действия могут быть квалифицированы по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ.

людмила
Клиент, г. Москва

А если я в разводе у меня ребенок 7лет и есть судимость за управл.трансп.средством в нетрезв.виде.меня реально посадят или скорее всего дадут условку?

По данной статье с учетом малолетнего ребенка мало вероятно, что будет наказание в виде реального лишения свободы, вообще решайте, чтобы в этой части было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вполне реально.