Может ли ветеран боевых действий не платить налог за долю в однокомнатной квартире?

имею одну вторую долю в однокомнатной квартире имею ли я право не платить налог на имущество .ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

, иван, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Как ветеран боевых действий вы, согласно Налоговому кодексу РФ, имеете право на льготу по уплате налога на имущество физических лиц:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;
иван
Клиент, г. Курск

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Вы только не забудьте принести в налоговую инспекцию копию удостоверения.