Законно ли карту арестовали два раза, если я выплачиваю задолженность по алиментам?
У меня такое дело арестовали зп карту 2 раза по одному и то уже исполнительному листу хотя щас плачу и тае 75 процентов а теперь они остаток моей задолжностм списали два раза и минус на карте теперь 2 раза по 225 тысяч и того у меея минус 450 тысяч посмотрел на сайте у меея долг 210 сейчас и плачу но почему арест наложили платмт ипсправно
Здравствуйте!
Начнем с того, что удерживать у вас могут не более 70% и то по алиментам и за вред здоровью, а в общем порядке не более 50%
По поводу задвоения вам следует обратиться к приставу и просить чтобы вообще отменил обращение взыскания с карты а направил копию листа на удержание непосредственно на работу.
Кроме того возможно, что у вас еще и исполнительский сбор включен в долг который составляет 7% от суммы долга
Еще возможно как вариант пристав сперва наложил арест на денежные средства, а потом еще и вынес постановление об оращении взывскания на денежные средтсва но забыл отменить арест поэтому сумма и задвоилась. Просите как я указал выше чтобы все постановления отозвал
С уважением Александр