БСО в 2017 году, если ООО на УСН и нет ККТ
ООО на УСН 15% концертная деятельность , ккм нет , как продавать билеты в 2017 году если они выпущены в 2016??
, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Вы вправе использовать БСО (билеты) до 01.07.2018 г. в обычном режиме. С 01.07.2018 г. необходимо применять онлайн-ККМ в соответствии с Федеральным законом № 290-ФЗ от от 03.07.2016 г.
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.