Как наказать юриста, который затянул оформление дома на 1,5 года?

Здравствуйте! обратились к юристу за помощью в оформлении дома но, процесс затянулся 1,5 года, и при этом юрист ссылается на какие то проблемы, которые возникают и известные только ей.Скажиете на какую юридическую поддержку мы можем ссылаться обращаясь к этому юристу? естественно его квалификация то же теперь под вопросом

, Василий, г. Москва