Отказ о региональном сертификате

У меня приняли документы в МФЦ на региональный сертификат и на почту пришло уведомление что решение положительно ,но в МФЦ спустя неделю опровергли и сказали что решение отрицательно потому как одна буква в свидетельстве о Рождения не читаемая .как быть ?

, Татьяна,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Вам поступил официальный письменный отказ?

Татьяна
Клиент

Нет,я сегодня только с 3 раза узнала об этом по телефону ,до этого они говорили что ещё не прислали его к ним

Татьяна
Клиент

Как мне его получить и куда с ними дальнейшем?Сегодня они мне предложили сделать пересдачу заново всех доков

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Вы можете дождаться письменно отказа либо в письменной форме обратиться к ним и указать, что сотрудники МФЦ говорят об отказе и попросить предоставить отказ в письменной форме.

что решение отрицательно потому как одна буква в свидетельстве о Рождения не читаемая
Татьяна

В свидетельстве о рождении действительно нечитаемая буква?

Татьяна
Клиент

Видна ,но не четко -просят ,что бы все буквы были четкими ,но разве это не обязанность была сотрудника МФЦ при составлении доков моих обратить на это внимание и предупредить ?

Татьяна
Клиент

И при подаче доков попросили емейл предупредили ,что за ответами можете смотреть через уведомление ,но ответ как раз пришёл мне на мосту решение одобрено ,а сотрудники в недоумении что это за рассылка от-С уважением, Единая информационная система оказания услуг Московской области

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Как мне его получить
Татьяна

Вам выдадут его на руки как только он поступит в МФЦ. Раз до сих пор не выдали, значит у них его еще нет.Информацию они могут видеть по базе.

куда с ними дальнейшем? Сегодня они мне предложили сделать пересдачу заново всех доков
Татьяна

Скажите, документы же подавались в копиях? Они были заверенны нотариально или просто отснятые копии?

Возможно, копия действительно была снята не очень качественно.

Думаю, пока не стоит торопиться с жалобой. Для начала дождитесь получения отказа и ознакомитесь с содержанием.

Видна, но не четко -просят, что бы все буквы были четкими, но разве это не обязанность была сотрудника МФЦ при составлении доков моих обратить на это внимание и предупредить?
Татьяна

Сотрудники МФЦ только принимают документы, они не проверяют их комплектность, содержание и прочее. Составляют опись принесенных Вами документов и направляют на исполнение в соотв. орган для исполнения.

Татьяна
Клиент

Вот и я им обозначила про их не качественные чернила .Просто это уже все понятно ,что подам заново,но правда что ли ,что сотрудник МФЦ принимая у меня оригиналы и делая копии не должна отвечать за качество копий которые делает их аппарат ?