Могу ли я обратиться в суд с заявлением о банкротстве, если не могу оплатить уже второй ежемесячный платеж по кредиту?

???? возможно ли мне обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, если уже более тридцати дней прошло после того как я узнал о том что не в состоянии исполнить денежные обязательства по уплате обязательных платежей по кредиту, то есть я не фиксировал этот момент когда я узнал о том что так получиться. Сейчас не работаю и денежных средств нет, платеж пропустил, и еще один так же не смогу сделать, планирую обращение в суд для подачи заявления о реструктуризации долгов.

, ФЕДОР, г. Пермь
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, заявление о реструктуризации долга подается не в суд, а в банк, для начала попробуйте реструктуризацию, не нужно было пропускать платежи, если совсем никак то уже тогда банкроство, как вариант, но там есть ограничения.

С уважением, Олег

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Возможно. При наличии обстоятельств явно свидетельствующих о невозможности исполнения обязательств в совокупности с наличием признаков неплатежеспособности и недостаточности имущества.