Кража, тайное хищение чужого имущества на работе

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Произошла кража,мобильного устройства,на работе.Виновника нашли по горячим следам,то есть заведено уголовное дело.Первое заседание перенесли из-за того что было "В особом порядке",так захотела обвиняемая.Судья решила перевести в "обычный".В связи с этим у меня вопрос.Что грозит подсудимой,если:написала явку с повинно+стоит на учете у нарколога+была задержано,но судимости нет?

, Елена, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист

условка, работы, штраф

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Явка с повинной в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ является обстоятельстсом, смягчающим наказание.

Согласно ч. 1 ст. 62 УК РФ при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Кроме того, при особом порядке согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ суд назначит наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.