Была условная судимость за мелкую кражу, как устроиться на работу?

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Я судима за воровство. в 18 лет по глупости украла из Ашана товар на сумму 1300 рублей. Меня судили по полной программе. Дали условную судимость на 1 год. Все закончилось, срок судимости погашен. Но теперь я не знаю, возьмут ли меня на работу. Дело в том, что я получаю высшее образование. А после, даже не знаю куда податься со своей судимостью. Хотела идти на должность администратора гостиницы или ресторана. Но боюсь, меня даже официанткой не возьмут. Статья ведь за воровство! Скажите, что мне делать? Ведь на всех официальных работах просят справки о несудимости.

, Дарья, г. Челябинск
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Дарья!

Если Вы интересуетесь, что делать с судимостью, то она хоть и погашена, но во всех базах будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности по указанной Вами статье, и никуда это не денешь, из базы никак не уберешь.

Если у Вас более глобальный вопрос, то Вы не по адресу, на этом сайте дают правовые, а не жизненные советы.