8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была условная судимость за мелкую кражу, как устроиться на работу?

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Я судима за воровство. в 18 лет по глупости украла из Ашана товар на сумму 1300 рублей. Меня судили по полной программе. Дали условную судимость на 1 год. Все закончилось, срок судимости погашен. Но теперь я не знаю, возьмут ли меня на работу. Дело в том, что я получаю высшее образование. А после, даже не знаю куда податься со своей судимостью. Хотела идти на должность администратора гостиницы или ресторана. Но боюсь, меня даже официанткой не возьмут. Статья ведь за воровство! Скажите, что мне делать? Ведь на всех официальных работах просят справки о несудимости.

Показать полностью
, Дарья, г. Челябинск
Евгений Грибанов
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Дарья!

Если Вы интересуетесь, что делать с судимостью, то она хоть и погашена, но во всех базах будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности по указанной Вами статье, и никуда это не денешь, из базы никак не уберешь.

Если у Вас более глобальный вопрос, то Вы не по адресу, на этом сайте дают правовые, а не жизненные советы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Дата обновления страницы 20.12.2016