120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Имеют ли дольщики право затребовать проектную документацию?

Добрый вечер! Имеют ли дольщики право запросить у Исполнителя проектную документацию по строящемуся объекту недвижимости? Не общую декларацию, которую публикуют на сайте, а конкретную, с перечнем материалов и описанием инженерных решений. Интересуют материалы фасада и система кондиционирования. Исполнитель отвечает уклончиво и медленно.

Спасибо заранее,

С уважением,

Кристина

19 Декабря 2016, 22:04, вопрос №1479266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 21 ФЗ Об участии в долевом строительстве застройщик обязан по требованию участника долевого строительства предоставить проектную документацию со всеми изменениями и дополнениями, а также иные документы указанные в ч.2.

Напишите официальное обращение к застройщику с требованием предоставить интересующую вас документацию со ссылкой на указанную норму права.

Удачи!

30 Января 2017, 21:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут