Могут ли родители выписать без моего согласия?

РОДИТЕЛИ ПРОСЯТ МОЙ ПАСПОРТ ЧТО ГОВОРЯТ НАДО ДЕЛАТЬ ДАМАВУЮ КНИГУ НАДО СДЕЛАТЬ КСЕРАКОПИИ ПАСПОРТА Я ПАСПОРТ ИМ НЕ ДАЮ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ БЕЗ ТЕБЯ НО ОСТАНЕШСЯ БЕЗ ПРОПИСКИ.

, Виталий, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А почему Вы не даете паспорт? Что Вас пугает?

Виталий
Клиент, г. Курган

ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ ЧТО ВЫПИШЕМ.

Виталий

Нет, это в Вашем случае возможно только через суд. Можете не переживать

Ирина Казанцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте.

снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать) можно только по его заявлению.

снятие без указанного заявления возможно например по решению суда о снятии с регистрационного учета, о признании умершим или безвестноотсутствующим, в связи со смертью и другие случаи.

На практике регистрационные органы при изготовлении домовой книги (например взамен утраченной) просят предоставить паспорта зарегистрированных для проставления отметок о регистрации непосредственно в книгу, так что ничего страшного в этом нет.

если это его собственность, то разумеется может.