8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли учащийся оплачивать ущерб ДТП на учебной машине?

На территории колледжа (Специальной площадке для вождения) произошла авария в отсутствии инструктора (ушел на обед) произошло ДТП, ГИБДД не вызывалось, обязан ли учащийся оплачивать ремонт поврежденного ТС?

19 декабря 2016, 17:29, Валерий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А в связи с чем произошло ДТП? Кто допустил водтителя в автомобиль?

19 декабря 2016, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я оплачивать данные услуги
Добрый день!Я являюсь виновником ДТП. После оформления всех документов с ГАИ я уехала с места ДТП,а водитель который пострадал ждал эвакуатор и кран чтобы вытащить авто.У второго водителя КАСКО,у него машина в лизинге. Проходит несколько дней и он звонит и просит чтобы я ему оплатила сумму за кран и эвакуатор который доставлял его машину. Правомерны ли его действия?обязана ли я оплачивать данные услуги
17 ноября 2020, 18:52, вопрос №2913779, Екатерина, г. Тверь
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли водитель оплачивать ущерб в данной ситуации?
Добрый день. На служебной машине человек ночью сбил дикое животное. По постановлению вины водителя нет. Ущерб транспортному средству - примерно 200 тысяч. 30 тысяч за сбитое животное. Работодатель требует возмещения ущерба. Пока без суда. Обязан ли водитель оплачивать ущерб?
24 октября 2018, 06:19, вопрос №2144049, Виктория, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязан ли военнослужащий оплачивать ущерб, если только доставил аккумулятор командиру?
я контрактник .командир роты попросил забрать аккумулятор .я и еще 2 контрактика забрали акк на личном тс и привезли в роту.спустя неделю командир роты сообщает что акк сломан и требует полного возмещения ущерба .обязан ли я оплачивать ,если в поломке не участвовал?
21 апреля 2017, 16:04, вопрос №1616671, Кристина, г. Энгельс
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я возместить ущерб в ДТП с участием автомобиля и велосипеда?
Доброго времени суток. Сегодня, двигаясь по дороге с двусторонним движением (по 5 полос в каждом направлении) попал в дтп. Двигался по 2 полосе без превышения скорости, между 2 и 3 полосой (считая с права налево) двигался велосипедист, который в метре от меня начал перестроение направо( на вторую полосу). Произошел удар. На машине следы с левой стороны, что означает о боковом ударе велосипедистом, на переднем бампере и капоте нет следов. Зная правила дорожного движения, я сделал вывод, что не виноват в данном ДТП, Я остановился, начал выяснять состояние велосипедиста. У него болела рука, после чего я предложил проехать на автомобиле в травмпункт, после чего последовал положительный ответ. Загрузил велосипед в автомобиль, посадил человека в машину и повез в травмпункт. По приезду он заявил, что желает получить материальную плату за повреждение велосипеда, иначе, он сообщит в ГАИ, что я скрылся с места ДТП. У велосипедиста-перелом основания лучевой кости. Как быть в данной ситуации, обязан ли я возместить ущерб, и что будет, если я откажусь возмещать ущерб и он заявит в ГАИ на меня. С нетерпением жду ответа.
04 июня 2016, 18:34, вопрос №1274769, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру?
добрый день есть такой вопрос.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру заочно? пред история такова работник В 2000 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ ЧГУ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ -КВАЛИФИКАЦИЯ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ -ФИЗИКА это первое высшее образование.СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В МАГИСТРАТУРУ самостоятельно без согласования с работодателем.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику в этом случае по новому закону об образовании? ответ разъясните подробно и приведите доводы.
25 июня 2014, 07:55, вопрос №484556, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2016