Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дополнительное жилье

Я прохожу службу в ВВ МВД мне говорят что если я хочу получать компенсацию за поднаем жилья необходимо сдать жилую площадь на прежнем месте службы(служебное жилье полученное в Мин.Обороне).ВОПРОС:положенно ли мне дополнительное жилье если место моей службы находится за 150 км от места пропискиживу в ленинградской области, служу в санкт- петербурге.

26 Июля 2013, 22:18, вопрос №147916 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей здравствуйте !

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 «О порядке и размерах выплат компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации»,

    Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания, но зарегистрированные по месту жительства (в случаях, когда сотрудники органов внутренних дел зарегистрированы по месту жительства по адресам воинских частей, образовательных учреждений и т.п., но фактически не обеспеченные по месту регистрации жилыми помещениями для постоянного проживания) и фактически проживающие в других жилых помещениях по договору найма (поднайма), а также сотрудники органов внутренних дел, основанием регистрации для которых по месту жительства является договор найма (поднайма), имеют право на получение компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

    Таким образом, учитывая что нормативный акт не содержит прямого указания, где сотрудник " не должен иметь жилых помещений", по месту службы или в ином месте, а есть ссылка только на место его регистрации, следует признать что  Ваши сослуживцы, трактуют закон буквально, не вдаваясь в его суть и содержание. 

    Между тем, по смыслу закона вы имеете право на получение компенсации за поднаем, если будете зарегистрированы по месту службы и там же не обеспечены служебным или иным жилым помещением.

    С  пожеланием удачи и успехов,

    А.Тишер

    27 Июля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats