8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришел штраф после закрытия предпринимательской деятельности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я РЕШИЛ ЗАКРЫТЬ ИП И 20.09.2016Г ПРИШЕЛ В ЦЕНТР,ГДЕ ОТКРЫВАЛ ИП ,СДАВАЛ ОТЧЕТЫ,ДЕКЛАРАЦИИ ,ТАК КАК НАЛОГОВАЯ У НАС НАХОДИТСЯ В150 КМ ОТ НАШЕГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА.Я ОТДАЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЗАКРЫТИЕ ИП И СДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ КВАРТАЛЬНУЮ ТАК КАК НА ЕНВД И СПРОСИЛ У СПЕЦИАЛИСТА ЭТОГО ЦЕНТРА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,ОНА МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО ВСЕ СДЕЛАЕТСАМА, ПЛАТИТЕ 2000 РУБЛЕЙ И ВСЁ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТ МНЕ ПИСЬМО С НАЛОГОВОЙ,ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ ОГРН НАПИСАН С ОШИБКОЙ. И Я ДОЛЖЕН УПЛАТИТЬ ШТРАФ,Я ПОШЕЛ В ЦЕНТР,ДЕВУШКА ИЗВИНЯЕТСЯ И ИСПРАВЛЯЕТ ЭТУ ОШИБКУ,30.09.2016Г МНЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА В НАЛОГОВОЙ А 10. 10.2016Г МНЕ ПРИХОДИТ ДОКУМЕНТ О ЗАКРЫТИИ ИП.ТЕПЕРЬ МНЕ ПРИШЕЛ ШТРАФ ЗА ТО ЧТО Я НЕ СДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА ЭТИ 10 ДНЕЙ, И ШТРАФ О ТОМ ЧТО Я НЕ СООБЩИЛ В ТЕЧЕНИИ 12 ДНЕЙ О ЗАКРЫТИИ ИП В ПФР ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

19 декабря 2016, 16:09, НИКОЛАЙ,
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Николай.

В вашей ситуации, вами нарушены сроки по сдаче деклараций и не сообщение в пенсионный фонд, при закрытии индивидуальной предпринимательской деятельности. Предъявление штрафных санкций, со стороны налоговой инспекции и отделения пенсионного фонда правомерны. Заплатите штрафные санкции и представьте копии об оплате в налоговую инспекцию и отделение пенсионного фонда, во избежании недрозумений

19 декабря 2016, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Варианта два:

1. если там где вы заказывали документы у вас есть договор с ними — то требуйте от них уплаты данного штрафа. Насчет ПФ — смотря что у вас написано в договоре- если про ПФ ничего не сказано, то это ваша обязанность была сообщить туда.

2. платите штрафы и забудьте уже об этом. Декларацию не забудьте подать.

19 декабря 2016, 16:18
1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

И ШТРАФ О ТОМ ЧТО Я НЕ СООБЩИЛ В ТЕЧЕНИИ 12 ДНЕЙ О ЗАКРЫТИИ ИП В ПФР
НИКОЛАЙ

Вы являлись работодателем?

19 декабря 2016, 16:40
0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент,

нет,я работал один фотоуслуги.

19 декабря 2016, 18:00
нет, я работал один фотоуслуги.
НИКОЛАЙ

Тогда ни о чем в ПФР вам не нужно было сообщать. Видимо речь о фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС, которые должны быть уплачены в течение 15 дней после закрытия.

ШТРАФ ЗА ТО ЧТО Я НЕ СДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА ЭТИ 10 ДНЕЙ
НИКОЛАЙ

Именно за ЕНВД? Декларация подается до 20-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия ИП. Если ИП закрыто 30.09, то декларация подается до 20.10.

19 декабря 2016, 18:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, что делать если пришла повестка в суд, я тут же оплатил займ по которому пришла повестка, после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд?
Здравствуйте , что делать если пришла повестка в суд , я тут же оплатил займ по которому пришла повестка , после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд ?
01 июня, 06:40, вопрос №3048169, сергей, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порно?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 2500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 12 часов. Оплата должна переходить на номер +79084889217 Мне страшно. Заранее спасибо!
21 марта 2020, 15:26, вопрос №2720076, Полина, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если пришел штраф за проданный автомобиль?
Продал машину по договору купли-продажи, после продажи машины пришёл штраф, штраф не оспорил в течение установного срока, так как работаю в удаленной местности, но новый владелец обещал уплатить, на сегодняшний день штраф не оплачен, машина на учет не поставлена, штраф ушел в суд, пришла повестка, что делать?если возможность не платить чужие штрафы?
13 марта 2018, 03:40, вопрос №1932727, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если пришел штраф за просмотр интимных сайтов?
Что делать!? Пришёл штраф когда я зарабатывал в интернет, заблокировал виндоус и написал что получен штраф за посещение порнографических и гомосексуальных сайтов. Но при повторном включение компьютера ничего уже не было...
04 августа 2017, 17:53, вопрос №1715524, Михаил, г. Нальчик
2 ответа
Административное право
Что делать, если оплаченный штраф значится неоплаченным?
Что делать если оплаченный штраф ГАИ числится у них не оплаченным? Могут ли наступить последствия? Какие? Что сделать чтобы их избежать?
04 октября 2015, 15:41, вопрос №995728, Василий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2016