Может ли бывший муж использовать свидетельство о рождении нашего ребенка для льгот многодетного отца?

У бывшего мужа после нашего развода родились два внебрачных ребенка,из мать с ним в браке не состоит и получает пособия матери одиночки.Он пришел и попросил свидетельство о рождении нашего ребенка(от первого брака,она прописана у него,но живет фактически со мной, мамой)Вроде как хочет оформить льготу многодетного отца.Может ли юридически так сделать?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1

Добрый день Юлия.

Оформление льгот многодетного отца возможно со стороны вашего бывшего мужа, если дети оформлены на его, т.е. он является отцом 3-х детей. Официальность брака в настоящее время не принципиальна при решении данного вопроса. При предоставлении всего пакета документов для получения статуса многодетного отца, есть вероятность его присвоения, с предоставлением всех вытекающих льгот согласно действующего законодательства