Что делать, если банк подал дело в суд, а у меня нет денег для погашения задолженности?
Здравствуйте банк подал в суд на меня из суда мне пришло письмо с выплатой 200000 а у меня нет денег и я в декретном отпуске подскажите что сделать ?
, Ольга, г. Ейск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Если не удастся отменить документы, то вы можете осуществить рассрочку подав заявление в суд в порядке ст.203 ГПК РФ и приложив документы, которые подтверждают ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!