8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдадут ли мне права, если срок давности закончился?

Скажите пожалуйста был лишен вод.прав в 2014г за отказ от мед.освидетельствование пришел сегодня за правами в гбдд там спросили где квитанция но я штраф 30000т не платил мне сказали взять у суд.приставов постановления об отказе или завершении исполнительного производства я приехал к приставам там мне сказали что срок давности кончился и исполнительное производства окончилось я написал заявление чтоб мне выдоли постановления скажите если я прийду в гбдд с этим постановлением мне вернут права. Спасибо!

Уточнение от клиента

Скажите а что входит в понятие уклонения от исполнения постановления. Приставы посмотрели в своей базе и сказали срок истек они что могут опять возобновить постановления. Спасибо!

, Александр, г. Тюмень
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Согласно ст.31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Если от исполнения постановления вы не уклонялись, то права вам должны вернуть.

Удачи!

1
0
1
0

скажите приходили ли вам какие нибудь повестки от приставов либо письма с требованием оплатить штраф? Может они на дом к вам приходили, а вас дома не было или вы просто не открыли дверь? все это называется уклонением.

Полагаю, что раз производство по делу окончено, то возобновлять они его не будут. Если были бы выявлены факты уклонения от оплаты с ваше стороны, то исчисление сроков давности было бы приостановлено.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Роман! Огромное Вам! СПАСИБО!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 19.12.2016