8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из ЖСК с переводом на ДДУ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы покупали квартиру в стройке в ЖСК, т.к. на объект не получили разрешение на строительство и строика так и не началась, мы решили выйти из ЖСК. Деньги наличными нам не отдали, а согласились на то чтобы купить в них же (но тут они уже ООО, а не ЖСК) другую квартиру по 214ФЗ. Мы написали заявление на выход из ЖСК (нам дали копию заявления). Затем сумму которую должен был застроищик(сумму что мы ему внесли в ЖСК), перевел в счет уплаты квартиры по 214ФЗ и выдали справку что такая-то сумма уплачена по ДДУ №... а остаток мы в рассрочку оплатили. ДДУ в росреестре зарегистрировали. Интересует вот что- при выходе из ЖСК должны ли были дать какои-то документ, о том что я больше не член ЖСК (кроме моего копии заявления)?

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Порядок выхода из членов данного ЖСК должен быть прописан в Уставе ЖСК, скорее всего вы пишите заявление — на собрании или на совете принимается решение о выходе, оформляется соответствующим решением.

Если есть возможность попросите ознакомить вас с Уставом ЖСК, или же может вам его давали в копии когда вы заключали соответствующий договор, или же в самом договоре прописан этот порядок.

С уважением Александр

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, скажите, а справка в которой указано что сумму внесена по ДДУ нашему является оф. документом? Не может ли быть потом проблем

Спасибо, скажите, а справка в которой указано что сумму внесена по ДДУ нашему является оф. документом? Не может ли быть потом проблем
Анна

если перевод был в рамках одного юр лица, то будет достаточно. если переводили с одной оргн на другую, то запросите еще копию платежного поручения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Наследство
Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти
Открытие срочного вклада от имени умершей. Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти.
, вопрос №4089402, Анастасия, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016