Выход из ЖСК с переводом на ДДУ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы покупали квартиру в стройке в ЖСК, т.к. на объект не получили разрешение на строительство и строика так и не началась, мы решили выйти из ЖСК. Деньги наличными нам не отдали, а согласились на то чтобы купить в них же (но тут они уже ООО, а не ЖСК) другую квартиру по 214ФЗ. Мы написали заявление на выход из ЖСК (нам дали копию заявления). Затем сумму которую должен был застроищик(сумму что мы ему внесли в ЖСК), перевел в счет уплаты квартиры по 214ФЗ и выдали справку что такая-то сумма уплачена по ДДУ №... а остаток мы в рассрочку оплатили. ДДУ в росреестре зарегистрировали. Интересует вот что- при выходе из ЖСК должны ли были дать какои-то документ, о том что я больше не член ЖСК (кроме моего копии заявления)?

, Анна, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Порядок выхода из членов данного ЖСК должен быть прописан в Уставе ЖСК, скорее всего вы пишите заявление — на собрании или на совете принимается решение о выходе, оформляется соответствующим решением.

Если есть возможность попросите ознакомить вас с Уставом ЖСК, или же может вам его давали в копии когда вы заключали соответствующий договор, или же в самом договоре прописан этот порядок.

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, скажите, а справка в которой указано что сумму внесена по ДДУ нашему является оф. документом? Не может ли быть потом проблем

Анна

если перевод был в рамках одного юр лица, то будет достаточно. если переводили с одной оргн на другую, то запросите еще копию платежного поручения.