Должна ли налоговая предоставлять почтовое уведомление?
Здравствуйте.Должна ли налоговая предоставлять почтовое уведомление, или другой документ о вручении заказного письма с налоговым требованием? Заранее спасибо.
, Александр, г. Киров
Роман Уваров
Добрый день Александр. Если заказное письмо инспекции отправлено, с уведомлением о вручении, то оно должно присутствовать. Если просто заказным письмом на адрес, то датой получения считается 6 день, с даты отправки. Если вы не получили данное требование, обратитесь в инспекцию, с заявлением, о причине не получения. Это может быть факт старый адрес регистрации, отсутствие вас по месту регистрации, и прочее. Вам должны предоставить дубль. Совет: используйте электронный документооборот.