Повлияет ли штраф ГИБДД на восстановление в МВД?
Шла через дорогу,обычно там проходили многие.Не заметила как спряталась машина ГИБДД.Меня подозвали и сказали,что нарушила,заставили пройти с ними в машину и там составили протокол.
, татьяна, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравтствуйте!
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
То есть если истек год то вы считаетесь не привлекавшейся
Согласно ч.5 ст.17 ФЗ «О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
Один факт привлечения к административной ответственности не повлияет
С уважением Александр