Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

возврат денег

здравствуйте!я с мужем 2 дня назад приобрела швейную машину в магазине,которую хочу теперь вернуть ,т к нас не проконсультировали по тех характеристики,оказалось что в машинке нет тех функций которые мне нужны например шить тяжелые ткани и трикотаж,мы обратились в магазин с просьбой поменять товар на тот который мне подходит предложить мне ничего не смогли тогда я попрасила вернуть деньги мне сказали написать заявление и в течение 10 дней придет писменный ответ,в заявление я указала что машинка не подходит по тех характеристики,хотела бы узнать могу я в такой ситуации расчитывать на возврат денег

21 Августа 2012, 11:34, вопрос №14788 надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В соответствии с ч.1 ст.12 Закона РФ "о ЗПП" , если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Таким образом, Вы можете рассчитывать на возврат денег.

    21 Августа 2012, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    может мне сходить и переписать заявление т к там написано только -не подходит по тех характеристики

    21 Августа 2012, 11:44
  • Юрист - Шабанов Александр

    Можете сходить и дописать, если дадут или написать новую, где укажите все свои претензии.

    22 Августа 2012, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats