Повестка в суд из другого города, возможности поехать нет

Мне пришла повестка в суд из г.Уфа, а я проживаю в г.Белорецке. Банк Росгосстрах подал на меня в суд о возврате кредита. Возможности поехать на заседание суда - нет. Как поступить в такой ситуации?

, Татьяна, г. Белорецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вы можете направиь отзыв на исковое и просить рассмотрение дела в ваше отсутствие. банки как правило в суды не ходят, так что при наличии возразжений по неустойке суд ее может снизить. Одновременно посмотрите ваш кредитный договор о выборе подсудности если там не указан суд то можете просить передать дело в суд по месту вашего жительства

С уважением Александр

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мне пришла повестка в суд из г.Уфа, а я проживаю в г.Белорецке. Банк Росгосстрах подал на меня в суд о возврате кредита
Татьяна

А вы получили ваш экземпляр искового заявления?

Там должны быть указаны требования банка. Если вы с ними согласны то зачем ехать на суд?

А если не согласны то вы можете написать свои доводы и в письменной форме уведомить суд