Возможно увольнение без отработки, если работал без трудового договора?
Добрый день!
Хотелось бы уточнить:
Я устроен на работу и работаю 4 месяца, знаю что был мной подписано
- Приказ о приеме на работу
- Подавал заявление
Так же мне известно что идут отчисления 30% в ПФР и 13% подоходный налог!
Но я устраивался по минимальной размере оплаты труда 7500 для Кирова.
Остальная часть в конферте.
Но трудового договора со мной не было прописано!
И у меня в связи с этим несколько вопросов:
1) Могу ли я уйти без отработки???
Я в теории знаю что вроде как могу уйти без отработки и работодатель ниче не сможет поделать.
А если какие то претензии предъявлять, то могу пожаловаться в ГИТ и у них начнуться проверки и их оштрафуют!
2) Так ли это? Как я описал выше
3) Как работодатель отчисляет налоги в бюджет если со мной не составлен трудовой договор? Не могу понять
Или для этого не обязательно это, а важно что есть приказ о приеме на работу???
Так я и говорю что со мной трудовой договор не заключали. Я его не подписывал!
Как тогда работодатель делает отчисления? И могу ли я в этом случае уйти без отработки???