Куплен автомобиль в залоге, есть вероятность признать меня законным приобретателем?

Добрый день! Куплен автомобиль, находящийся в залоге у банка. На момент покупки автомобиль отсутствовал в реестре у нотариусов, о чем была взята справка у нотариуса. Есть вероятность признать меня законным приобретателем?

, Альберт, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Когда (дата) был приобретен автомобиль?

Альберт
Клиент, г. Самара

в марте 2015 года.

Альберт

Тогда большая вероятность, что у вас залог будет считаться прекращенным:

Статья 352 ГК РФ Прекращение залога
1. Залог прекращается:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Если банк не предоставит других доказательств вашей осведомленности о залоге, то все будет хорошо.