Как и где получить характеризующие данные на гражданина?

Вопрос:Инспектор ФКИ УИИ УФСИИ просит предоставить характеристику на определенного гражданина, писменный запрос адресован "Начальнику д/у".

Так и не понятно где её брать и что потребуется,говорит что простая формальность по форме,но конкретной информации так и не нашлось.

, Илья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ели речь идет о частной организации, то характеристика готовится на стандартном листе формата А4 с заголовком «характеристика», где далее описываются профессиональные и морально-деловые качества работника.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! За характеристикой более целесообразно обратиться к УУМ по месту жительства, именно УУМ предоставляют характеристики на граждан, опрашивают соседей и указывают общую характеристику личности (наличие судимости, вредные привычки, место проживания, образ жизни ит.п.).

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

Так и не понятно где её брать
Илья

Обычно характеристику гражданина по месту жительства (так называемую «бытовую») составляет участковый оперуполномоченный.

Могут также составить соседи, в этом случае подписи соседей удостоверяет должностное лицо управляющей компании (по старому — домоуправ).

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день! обратитесь в МФЦ по месту жительства или к участковому.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
писменный запрос адресован «Начальнику д/у
Илья

Укажите сведения о том зарегистрирован ли граждан в вашем доме, проживает ли, период проживания, жалобы от соседей есть или нет, если владеете такой информацией. Обычно указывают задолженность по квартире.

Если вам гражданин не известен так и дайте ответ.

Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как я понял, запрос на характеристику поступил к Вам в организацию?

Все очень просто, документ составляется за подписью руководителя, лито сотрудника кадров, в котором указывается, что такой то такой то, работает в должности такой то, с такого то периода времени, за время работы зарекомендовал себя… какое отношение с коллективом и руководством, как относится к своим должностным обязанностям...