Какую систему налогообложения выбрать для ИП по розничной реализации одного товара через интернет?

1. какую систему налогообложения выбрать для ип с целью розничной реализации одного товара (средство для волос) через интернет (страницу инстаграм)?

2. какой вид деятельности должен быть указан?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день

Это зависит еще от того какие у Вас обороты будут.

А зачем через инстаграм ИП регистрировать, не правовой ответ конечно ну можно и без него обойтись, я думаю.

С уважением, Олег

Дмитрий
Клиент, г. Москва

добрый день. спасибо за ответ. подскажите, при каких оборотах какую систему выбрать?

пс: деньги за товар будут поступать на расчетный счет ип, поэтому ип необходимо.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

при каких оборотах какую систему выбрать?
Дмитрий

Вашими покупателями будут физ. лица?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

здравствуйте. да - физ. лица.

да — физ. лица.
Дмитрий

Тогда выбирайте УСН 6% или УСН 15%. Если расходы будут составлять не менее 60% от доходов — УСН 15%. Если менее — УСН 6%.

2. какой вид деятельности должен быть указан?
Дмитрий

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет