Выселение гражданина Украины с временной регистрацией

Гражданин украины имеет временную регистрацию в квартире, где собственником являются 2 человека в равной доле. На данный момент гражданин является безработным и проживает не по месту временной прописки. Каким образом можно выселить из квартиры данного человека?

, Полина, г. Рыбинск
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, если регистрация временная то он снимается с учета по истечении срока, или можно снять с регистрационного учета в судебном порядке