8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина с инвалида 2 группы при оформлении садового участка

при оформлении садового участка в собственность инвалид 2 группы должен ли платить гос пошлину

19 декабря 2016, 08:13, Альберт, г. Уфа
Вадим Караманов
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
имущества лиц, погибших в связи с выполнением ими государственных или общественных обязанностей либо с выполнением долга гражданина Российской Федерации по спасению человеческой жизни, охране государственной собственности и правопорядка, а также имущества лиц, подвергшихся политическим репрессиям. К числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в связи с вышеназванными обстоятельствами;
вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий.
Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;

19 декабря 2016, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Цена иска влияет на освобождение инвалида 2 группы от уплаты госпошлины?
Влияет ли цена иска на освобождение от уплаты госпошлины инвалида 2 группы при подаче искового заявления в суд о взыскании денежных средств на основании договора займа? На какую статью сослаться
14 июня 2019, 15:15, вопрос №2398369, Наталия, г. Волгоград
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как инвалиду 2 группы получить земельный участок для строительства?
здравствуйте!мне нужна помощь!у меня муж инвалид 2 группы,он хотел взять участок у администрации для строительства дома и ведения подсобного хозяйства.в администрации сказали что бы мы сами нашли участок который никому не принадлежит.мы открыли в интернете кадастровую публичную карту и стали искать.в общем мы нашли пару участков нажимаем на них и там нет ни кадастрового номера ни владельца данных участков.мы обратно в администрацию,но там говорят что они заняты.как нам быть?
22 мая 2017, 08:16, вопрос №1643277, анжела, г. Струнино
1 ответ
Земельное право
Может ли инвалид 2 группы получить земельный участок, при наличии собственного жилья?
Здравствуйте, мама инвалид второй группы, обратились в местное министерство по имущественным и земельным отношениям, хотели воспользоваться статьи 17 181-ФЗ " О социальной защите инвалидов Российской Федерации". Ответили устным отказом, по причине: 1) наличия собственного жилья на ее имя, 2)ее доход (инвалида 2 группы) выше какой-то нормы, 3) количество квадратных метров на прописанных людей в имеющемся жилье, больше 12,5 кв. метра на 1 человека. Предлагают участвовать в аукционе на общих основаниях. Насколько обоснован отказ?
07 ноября 2016, 20:35, вопрос №1433616, Алексей, г. Элиста
1 ответ
Земельное право
Как получить земельный участок инвалиду 2 группы под строительство частного дома, куда обращаться?
куда обращаться в первую очередь инвалиду 2 группы на предаставление участка земли под строительство часного дома
25 ноября 2015, 18:05, вопрос №1051946, дмитрий, г. Уфа
1 ответ
Все
Льготы инвалидам 2 группы
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться может ли моя мама, инвалид 2 группы, получить земельный участок бесплатно в 2015 году? Ей 79 лет, на заслуженной пенсии, инвалид 2 группы по заболеванию. В собственности ничего нет.
08 февраля 2015, 19:51, вопрос №718170, Надежда, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2016