Заказчик не расплатился, взыскать по исковому заявлению или по судебному приказу?
Здравствуйте. В августе этого года мною были выполнены строительные работы. Работал у посредника (т.е. был непосредственно заказчик и ИП который все работы выполнял). Этот ИП обратился ко мне, с просьбой выполнить определенные работы. Я являюсь физ. лицом, договора подряда у него с собой на тот момент не было, поэтому составили договор на разовое оказание услуг с физическим лицом. Все работы были выполнены, акты подписаны, была даже написана расписка о передаче части денег за работы. Остаток он пообещал выплатить как только с ним рассчитается заказчик. Заказчик рассчитался а денег я не увидел. Написал претензию на его адрес проживания и лично ему вручил, он претензию подписал. Собственно ничего не изменилось, все сроки оплаты у него вышли. Теперь стоит вопрос о суде. Подскажите пожалуйста, как дальше поступать?